Чтецы

Воробьев Юрий Владимирович

Родился 19 декабря 1970 года в городе Кременчуге Полтавской области. В семье военнослужащего.

В 1988 году окончил СШ №73 г. Днепропетровска. В этом же году поступил в Днепропетровский Металлургический институт.

В 1990 году был призван в ряды Советской Армии. В 1992 году уволен в запас. С 1993 года занимался предпринимательской деятельностью.

Отец двоих детей.

Кандидат в мастера спорта по боксу. Чемпион и призер Всесоюзных турниров. Имеет разряд по конному спорту. Чемпион Днепропетровской области и призер Украины по армрестлингу.

Крещен в 1994 году в Спасо-Преображенском Кафедральном Соборе г. Днепропетровска. С 2008 года стал регулярно посещать Свято-Николаевский храм ж.м. Победа г.Днепропетровска. С июля по сентябрь 2008 года находился на послушании в Самарском Свято-Николаевском Пустынном мужском монастыре (г. Новомосковск Днепропетр. обл.). С 2009 года стал постоянным прихожанином храма монастыря.

С 2010 года – прихожанин храма Божией Матери «Неувядаемый Цвет».  Служит  в качестве чтеца.

С 2012 года – студент Полтавской Миссионерской Духовной Семинарии.