Настоятель

Протоиерей Валентин Васильевич Окунев является клириком Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, занимает должность настоятеля больничного храма иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» вклиническом онкологическом диспансере и храма иконы Божией Матери «Вифлеемская» областного перинатального центра на ул. Космической г. Днепропетровска.

Родился 6 марта 1975 г. в городе Гомеле (Беларусь) в семье рабочего.

Имеет два высших образования – светское и духовное. С 1992 по 1997 год учился на факультете «Мосты и тоннели» Днепропетровского института инженеров транспорта, который закончил с отличием.

В 2000 году поступил в  Белгородскую духовную семинарию (с миссионерской направленностью) на заочное отделение, которую закончил в 2004 году.

В 2008  закончил Ужгородскую Богословскую Академию со степенью магистра богословия.

Отец семерых детей.

Статья о его семье в газете “Днепр вечерний” :

Видеоролик о семье, показанный по телевидению в 2010 году:

В сане священника с 2000 года.

За старательные труды во славу Православной Церкви имеет ряд священнических наград, а также отмечен грамотой предстоятелем Украинской Православной Церкви Блаженнейшим Владимиром, митрополитом Киевским и всея Украины.

Протоиерей Валентин Окунев

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *