История храма

Храм иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви, который расположен на территории клинического  онкологического диспансера по адресу: ул. Космическая, 21, был основан в 2008 году по благословению Высокопреосвященнейшего Иринея, митрополита Днепропетровского и Павлоградского.

В храме получают духовное окормление на благотворительной основе, как сами больные пациенты, находящиеся на лечении в данном учреждении, их родственники и сотрудники – лечащий и обслуживающий персонал.

16 апреля 2010 года после реконструкции и благоустройства помещения, в котором был расположен храм, в день престольного праздника иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет», владыкой Иринеем храм был освящен.

В храме совершаются Божественные литургии, молебны при операциях, а также таинства елеосвящения (соборования), крещения, венчания, исповеди, причастия, чем предоставляется неоценимая моральная и психологическая поддержка.

Также при храме для всех желающих действует воскресная школа для взрослых для более глубокого понимания основ богословия и православной этики.