С праздником Сретения Господне!

Размещено Фев 14, 2016 в Праздники и события | 0 комментариев

скачанные файлы (3)В этот  день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в Иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. В это время в Иерусалиме  жил старец по имени Симеон. Он был человек  праведный и благочестивый, один из переводчиков Священного Писания с еврейского на греческий язык. Явившийся  ему ангел сказал, что он не умрет, пока своими глазами не увидит исполнение  пророчества. Симеон жил около 300 лет. Когда Мария с Иосифом принесли Младенца, Симеон взял Его на руки и, славя Бога, сказал:”Теперь Ты, Владыко, отпускаешь меня, раба Твоего, по слову Твоему, с миром, потому что глаза мои увидели то спасение, которое Ты приготовил для всех людей”.Симеон благословил Иосифа и Марию и предсказал о Младенце: “Вот, из-за Него будут спорить в народе: одни спасутся, а другие погибнут. А Тебе Самой оружие пройдет душу”.
Это значило, что Богоматерь переживет великое горе за Сына Своего, когда Он будет страдать.

В храме была благочестивая вдова Анна, которая узнала Спасителя и, подошедши, славила Господа и говорила о Нем всем в Иерусалиме.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт храма иконы Божией Матери "Неувядаемый цвет" 2013-2014г.                         Полное или частичное копирование без ссылки на сайт запрещено.  

   
Перейти к верхней панели