С праздником Рождества Христова!

Размещено Янв 6, 2016 в Новости, Праздники и события | 0 комментариев

images (1)Во имя Отца и Сына и Святого Духа!Сегодня Святая Церковь зовет  нас придти в в вертеп  к рождавшемуся Господу и в смирении и покаянии  поклониться Ему. Сегодня мы слышали ангельскую песнь  Слава в вышних богу и на земли мир (Лк.2, 14). И для многих из  нас, для тех, кто в кротости и смирении готовился к празднику  через  преподносимые Церковью богослужения, это не только слова, но и ангельское состояние ми мира и благости. Когда мы пришли поклониться  нашему Владыке, возлежащему в яслех, пришли  вместе с ангелами, пастырями  и волхвами, нам надо понять,  где мы, чьи мы. И если мы хотим идти за Христом, то пора идти.  Когда снова рождается Христос, когда мы вновь видим Его во внутренней храмине нашей души, нам надо сберегать то, что дает нам Церковь.

Христос вечно рождается в душе каждого из нас. С этого дня снова не затемняйте лика Богомладенца в своей душе.

Из проповеди священномученика Сергия Мечева

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *